Info & Contatti Bper Banca


COORDINATORE NAZIONALE

Andrea Matteuzzi tel. 340-1165411 email andrea.matteuzzi@er.cgil.it  

La FISAC CGIL vicino a voi

  ABRUZZO Luca Copersini, RSA l’Aquila tel. 338-7364214 email lcoper@yahoo.it Anna Trovato, Filiale di Pescara tel. 370-3344501 email a.trovato@abruzzo.cgil.it Nicola Trivilino, RSA Lanciano tel. 380-4116922 email info@drivingitalia.net

BASILICATA

Cinzia Amoroso, Matera tel. 328-8360843 email cinziamoroso@gmail.com

Generoso Donofrio, Ag. San Brancato tel. 389-5530144 email genydonofrio@gmail.com

Mario Lapacciana, Matera tel. 328-8364651 email mario.lapacciana@alice.it

Bruno Lorenzo, RSA Potenza tel. 347-5338672 email bruno.lorenzo@fisacbasilicata.it

Francesco Paolo Passarelli, RSA Matera tel. 334-6671906 email francescopaolo.passarelli@fisacbasilicata.it

 

CAMPANIA

Alfonso Ferrante, RSA Cava dei Tirreni tel. 339-3666867 email a22031962@inwind.it

Angelo Maglio, RSA Avellino tel. 338/3110089 email angmag55@virgilio.it

Paolo Salati, RSA Napoli tel. 347-0058621 email paolosalati1960@gmail.com

Fausto Segati, RSA Napoli tel. 347-6091763 email fsegati@yahoo.it

  EMILIA-ROMAGNA Provincia di BOLOGNA Alberto Arioli, RSA Bologna Tel. 338-4187255 email alberto.arioli@libero.it Beatrice Cherici, RSA Imola tel. 338-7824583 email bea.cherici@gmail.com Andrea Matteuzzi, Sede di Bologna tel. 340-1165411 email: email andrea.matteuzzi@er.cgil.it Ilaria Navarino, RSA Bologna  email inavari@tin.it Eleonora Orlandi, Bologna tel. 392/1799064 email orlandi.eleonora84@gmail.com Provincia di FERRARA Nicola Cavallini, Sede di Ferrara tel. 348-0066024 email nicolacavallo64@gmail.com Agnese Chinelli, Sede di Ferrara tel. 339-5884710 email agnese.chinelli@er.cgil.it Samuel Paganini, Sede di Ferrara tel. 345-7770716 email samuel.paganini@er.cgil.it Grazia Scarpa , Ferrara tel. 347-9268969 email gcmsfe@gmail.com

Provincia di FORLI’-CESENA

Massimo Drudi, RSA Cervia tel.348-9313187 email massimo.drudi@mig.er.cgil.it

Provincia di MODENA

Raffaella Avallone, Centro Servizi Modena tel. 338-9981802 email raffa_avallone@libero.it

  LAZIO Paolo Amico, RSA Latina email p.amico1@icloud.com Giovanni Cosimi, RSA Roma tel. 338-4119323 email giovanni.cosimi@bper.it Nicla Lorusso, Filiale di Lavinio tel. 328-1695662 email nicla.lorusso@gmail.com   LOMBARDIA Mauro Crescini, Bedizzole tel. 339-8614823 email _qoelet1@gmail.com Roberto Donati, RSA Breno tel. 347-2241037 email roberto.donati@cgil.lombardia.it Antonio Mantovanelli, RSA Brescia tel. 335-7779840 email antonio.mantovanelli@cgil.brescia.it Vincenzo Marino, Milano tel. 338-2024564 email e.poker@libero.it Stefano Parini, RSA Varese tel. 392-7230197 email stefano.parini@cgil.lombardia.it Alfredo Pellone, RSA Brescia tel. 349-8616699 email alfredo.pellone@cgil.brescia.it Ernesto Schiralli, RSA Sardaleasing Milano tel. 349-5849129 email ernestoschiralli@icloud.com   PIEMONTE Emiliano Barone, Torino tel. 347-8924816 email emiliano.barone@bper.it Fabio Capelli, Tortona tel. 347-4786877 email fcfabiocapelli@gmail.com Marco Del Brocco, RSA Bra tel. 335-8317767 email marco.delbrocco@cgilcuneo.it Enrica Mingoni, Torino tel. 339-4368889 email enrica.mingoni@gmail.com Francesco Petullà, RSA Torino tel. 342-1754499 email fpetulla15@gmail.com   PUGLIA Bruno Lorenzo, RSA Potenza tel. 347-5338672 email bruno.lorenzo@fisacbasilicata.it Francesco Paolo Passarelli, RSA Matera tel. 334-6671906 email francescopaolo.passarelli@fisacbasilicata.it   SICILIA Antonello Cardillo, RSA Messina tel. 347-3321716 email thony.cardillo@gmail.com   TOSCANA Maria Agueci, RSA Arezzo tel. 338-8198444 email freedog14@gmail.com Paolo Riga, RSA Firenze tel 339-8602812 email paolo.riga1970@gmail.com   UMBRIA Maria Agueci, Referente colleghi ex UBI Umbria tel. 338-8198444 email freedog14@gmail.com    

Back to top button