Intesa Sanpaolo: ottimo risultato per i Candidati FISAC nelle elezioni RLS

Delegazione trattante Fisac

dal sito Fisac Intesa Sanpaolo
20 dicembre 2021


Si è concluso lo spoglio delle elezioni RLS e siamo molto felici di comunicarvi che i Candidati FISAC hanno ottenuto un ottimo risultato in termini di preferenze personali. Questo sia per coloro che già erano RLS, sia per coloro che si sono messi a disposizione per ricoprire per la pima volta questo ruolo.

Innanzitutto vogliamo ringraziarvi, insieme ai nostri candidati, per questa straordinaria dimostrazione di stima e fiducia che ancora una volta avete voluto riservarci.

Poi vogliamo garantirvi che i nostri – i vostri, in realtà! – nuovi RLS sono a completa disposizione per affrontare tutte le questioni relative alla Salute e Sicurezza sul Luogo di Lavoro e che tutti loro si spenderanno in questo incarico con tutta la passione e la disponibilità che li hanno sempre contraddistinti.

Qui trovate l’elenco dei nuovi RLS FISAC e i rispettivi ambiti di competenza:

Ambito RLS Fisac
Basilicata, Puglia e Molise Camillo Mauro (titolare)
Del Buono Maria Giuseppina (supplente)
Campania, Calabria e Sicilia Ferrigno Stanislao (titolare)
Palma Daniela (supplente)
Giuffrè Alessia (titolare)
Carambia Vito (supplente)
Emilia-Romagna e Marche Mercatelli Gianluca (titolare)
Ciccacci Claudio (supplente)
Tronconi Antonio (titolare)
Aportone Giuseppina (supplente)
Lazio e Abruzzo Convertino Angelo (titolare)
Carcani Ilaria (supplente)
Di Lauro Roberto (titolare)
Biello Silvia (supplente)
Lombardia Nord Cantini Maurizio (titolare)
Papa Paolo (supplente)
Lombardia Sud Saporita Vincenzo (titolare)
Mantovani Alessandro (supplente)
Milano e Provincia Caruana Francesco (titolare)
Ballardini Dario (supplente)
Messinese Anna Rita (titolare)
Vanotti Emanuele (supplente)
Petrosillo Antonella (titolare)
Casali Riccardo (supplente)
Piemonte Nord, Valle d’Aosta e Sardegna Alderucci Salvatore – Torino (titolare)
Piazzano Ondina – Chivasso (supplente)
Carta Paolo (titolare)
Baldino Gavino (supplente)
Vitalini Massimo (titolare)
Calloni Raffaella (supplente)
Piemonte Sud e Liguria Archetti Andrea (titolare)
Franco Arianna (supplente)
Toscana e Umbria Marcantoni Federico (titolare)
Alunno Rufini Stefania (supplente)
Veneto Est e FVG Mazzega Seth (titolare)
Cima Elisa (supplente)
Veneto Ovest e TAA Spezia Gian Marco (titolare)
Nicoli Barbara (supplente)

.

 

Back to top button